Jenaplanschule-Markersbach

staatlich anerkannte
Grund- und Oberschule

  • Schlaue Fchse_16.JPG
  • gaensebluemchen_16.2.JPG
  • sonneblume_16.JPG
  • ndinos_16.JPG
  • doberlug2014.jpg
  • de_hirschiis.2.JPG
  • einraumwohnung_16.JPG
  • mohnblume_16.2.JPG
  • namenlos_16.JPG
  • glockenblume_16.JPG
  • eisbaeren-001.JPG
  • too_smart.2.JPG
  • kleeblatt_16.JPG
  • schneeeulen_16.JPG
  • team_hort.jpg
  • feuersalamander_16.JPG
  • sprecher_16_17.JPG
  • silberblatt_16.JPG
  • Huser_web.jpg
  • team_2016 2.JPG
  • team_2016 2.JPG
  • mohnblume_16.JPG
  • glockenblume_16.JPG
  • gaensebluemchen_16.2.JPG
  • sprecher_16_17.JPG
  • de_hirschiis.2.JPG
  • too_smart.2.JPG
  • erz_rm_2016.JPG
  • doberlug2014.jpg
  • Schlaue Fchse_16.2.JPG
  • kleeblatt_16.JPG
  • schneeeulen_16.JPG
  • sonnenblume_16.2.JPG
  • ndinos_16.JPG
  • Schlaue Fchse_16.JPG
  • weisse_woelfe_16.JPG
  • gaensebluemchen_16.1.JPG
  • Huser_web.jpg
  • mohnblume_16.2.JPG
  • namenlos_16.JPG

Schuljubiläum 25 Jahre Jenaplanschule

vom 01. bis 03. November

Weiterlesen...

Das Team unserer Schule
möchte sich gern bei Ihnen vorstellen, damit Sie schneller den richtigen Ansprechpartner finden. 

Struktur unserer Leitungsebene: 

Verantwortliche für innerschulische  Organisation Haus II und
Vorsitzende der Steuergruppe

Karin Drechsel

Verantwortliche für innerschulische  Organisation Haus I und
stellv. Vorsitzende Steuergruppe

Solveig Nestler

Koordinator/in für Öffentlichkeitsarbeit Doreen Richter
Koordinator/in für Planung Petra Bodenmüller
Schriftführer/in Karin Anfelder
Vertreter/in des geschäftsführenden Vorstandes des Trägervereins "Jenaplanschule im Erzgebirge e.V." Kirsten Müller

 Lehrerteam

Untergruppe

Diana Schmiedel
Solveig Nestler


Sonja Denkert
Grit Herrmann

Kerstin Beckert

Katja Stüdemann
Peggy Strobel



 

Mittelgruppe

Claudia Beer
Karin Anfelder
Toralf Kahle
Ruth Ringeis

Jana Teumer
Tabea König
Nadine Anfelder-Baldauf

GK, Französisch, Ethik
Deutsch, Sport

Sport
Englisch
Geografie, Tschechisch
Religion, Geschichte
Englisch, Deutsch



Obergruppe

Gerd Mareck
Ilona Peter

Petra Bodenmüller
Kristin Weigelt
Birgit Keller
Andrea Hörnig

Kirsten Müller

Deutsch, Geschichte
Mathe, Physik
Sport, Tanz, Chemie
Biologie, Chemie
Kunst
Mathematik, Physik
Mathe, Geografie, Informatik




Jugendgruppe

Doreen Richter
Stefanie Kluge-Landgraf
Inga Hirschfelder
Karin Drechsel

Stefan Graupner
Zuzanna Haluškova

Tomaz Yvmazal
Herr/Frau Palán(ova)

Sport, Englisch
Englisch, Geografie, Deutsch
Englisch, Russisch

Deutsch, Englisch, Ethik
Mathematik

Tschechisch (Elternzeit)
Tschechisch, Englisch
Tschechisch

Weiterhin unterrichten
an unserer Schule

Gisela Teweleit
Regina Meyer
Ludwig Plewe
Holm Ludwig
Anett Weiß
Peggy Fuhrmann

Chemie, Biologie
Biologie, Chemie
Musik
Werken, Schnitzen
Sport
Musik

Technisches Personal

 Gabi Wendler
Andrea Stimpel
Annemarie Schuster
Andreas Krüger
Roland Hempel

 

 Intergration und Sozialpädagogik

 Andreas Schüller
Sandra Weber
Katja Nitschke
Peggy Strobel
Tim Spieß
Franziska Fahsel

 

 Hort

Susann Lein
Daniela Haase
Mandy Gottschlich
Kerstin Krauß
Peggy Strobel
Jana Teumer